noticias

Listado final de docentes seleccionados para Academias IIE 2022

NombreApellidosNivel educativoNombre del establecimientoComuna
Karola PiaDiez de Medina MuñozEducación mediaLiceo Fermín del Real CastilloChépica
BertaLizana MuñozEducación básica segundo cicloColegio Nuestra Señora de LoretoColtauco
Roxana IsabelSoto GarayEducación básica segundo cicloColegio QuillayquénColtauco
DanielGuzmán FuentesEducación mediaAprendiaje en casaGraneros
LuisCarvajal BarahonaEducación básica segundo cicloEscuela Municipal F-103 Los AromosLas Cabras
Evelyn ValeriaBecerra MedinaEducación básica segundo cicloEscuela Juana GonzálezLolol
Miguel ÁngelMora PérezEducación básica segundo cicloHugo Urzúa UrzúaLolol
VíctorAránguiz EspinozaEducación básica primer cicloColegio San AlbertoMachalí
Pabla AndreaBarría LabraEducación mediaColegio San AlbertoMachalí
JosefinaPeñaloza PérezEducación mediaLiceo Municipal Institutia Cardenal CaroMarchigüe
CarolinaArce PérezEducación básica segundo cicloEscuela El RincónMostazal
CatalinaGodoy JiménezEducación básica segundo cicloEscuela El RincónMostazal
CristinaLagos SepúlvedaEducación básica segundo cicloEscuela Básica CunacoNancagua
LoretoCastroEducación mediaLiceo Pablo NerudaNavidad
PatriciaCabelloEducación básica segundo cicloEscuela Maria WilliamsNavidad
Valentina AndreaGómez LópezEducación básica segundo cicloEscuela Margot Loyola PalaciosPalmilla
Alicia EvelynOrtega VillalónEducación mediaLiceo Bicentenario LatinoamericanoPichidegua
Emerson LeandroHernández TorresEducación especial o diferencialEscuela EspecialPichidegua
CristianEspinoza ZúñigaEducación básica segundo cicloColegio Divino MaestroPichilemu
MaydaLeyton GonzálezEducación básica primer cicloEscuela G-370 CiruelosPichilemu
Álvaro Sebastián Álvarez PérezEducación básica segundo cicloColegio Charly’s SchoolPichilemu
Alex AntonioCatalán RománEducación mediaColegio Inglés Saint JohnRancagua
Héctor PatricioBecerra DíazEducación básica segundo ciclo/mediaColegio QuimahueRancagua
Pia CarolinaLuna LaraEducación mediaLiceo Bicentenario Oscar CastroRancagua
PaolaOyarzún CamposEducación mediaLiceo Comercial Jorge Alessandri Rodríguez B-34Rancagua
LizInturias RamosAprendizaje en casaAprendiaje en casaRancagua
Maria VictoriaGuevara PinoEducación de adultosAprendiaje en casaRancagua
NicolásSalgado AhumadaEducación mediaLiceo Integrado Libertador Simón BolívarRancagua
PedroJilberto VergaraEducación mediaLiceo Industrial Ernesto Pinto LagarrigueRancagua
Gisela del CarmenRiquelme VeraEducación mediaLiceo Técnico José Victorino LastarriaRancagua
RupertoZúñiga SánchezEducación básica segundo cicloColegio Marista Rancagua – Instituto O’HigginsRancagua
MarciaSepúlveda MarambioEducación mediaLiceo Bicentenario Oscar Castro ZúñigaRancagua
AdrianaMartínez SotoEducación mediaLiceo Comercial Diego PortalesRancagua
VivianBarra MaturanaEducación mediaLiceo Comercial Diego PortalesRancagua
BárbaraGonzález UrzúaEducación básica segundo cicloLiceo Bicentenario Oscar Castro ZúñigaRancagua
JocelynSaldía ReyesEducación básica segundo cicloEscuela Luis GaldamesRengo
Monica AndreaCabrera TobarEducación mediaLiceo Luis Urbina FloresRengo
AnaAguirre PichúnEducación básica segundo cicloColegio TricahueRequínoa
CatalinaFaune CarrascoEducación mediaColegio El RealSan Fernando
Víctor ManuelLeón DonosoEducación mediaLiceo Industrial de San FernandoSan Fernando
Susy ElizabethSagredo CarocaEducación básica segundo cicloEscuela Pedro Morales BarreraSan Fernando
JennifferSalas NeiraEducación básica segundo cicloEscuela Jorge Muñoz SilvaSan Fernando
Mónica MargaritaBetancourt GarcíaEducación básica segundo cicloEscuela María Luisa BouchonSan Fernando
MarciaPérez BeltránEducación básica segundo cicloEscuela Olegario Lazo BaezaSan Fernando
ArgeliaRojas MuñozEducación mediaInstituto Comercial Alberto Valenzuela LlanosSan Fernando
María JoséÁvila GonzálezEducación mediaInstituto Comercial Alberto Valenzuela LlanosSan Fernando
Laura AliciaContreras ZamoranoEducación básica primer cicloEscuela San Alberto de IdahueSan Vicente de Tagua Tagua
Carmen GloriaVidal CelisEducación básica segundo cicloEscuela Enrique YañezSan Vicente de Tagua Tagua
RodrigoLizana JorqueraEducación mediaColegio NehuénSan Vicente de Tagua Tagua
Natalia PazNavarro CabelloEducación mediaColegio Santa Cruz de UncoSanta Cruz
Cindy MacarenaParra CañasEducación básica segundo cicloColegio Santa Cruz de UncoSanta Cruz
EniuskaAzócar MaragañoEducación mediaColegio Evelyn’s SchoolSanta Cruz
María FernandaPérez GonzálezEducación básica segundo cicloInstituto Regional Federico ErrázurizSanta Cruz
Carmen InésQuintro  AguileraEducación básica segundo cicloInstituto Regional Federico ErrázurizSanta Cruz
María IgnaciaCasanova SánchezEducación mediaLiceo Bicentenario Instituto Politécnico Santa CruzSanta Cruz